среда, 26 сентября 2012 г.

В InterContinental Kiev прошла Неделя ответственного бизнеса


с 17 по 23 сентября 2012 года в отелях сети InterContinental Hotels & Resorts проходила Неделя ответственного бизнеса – программа мероприятий по защите и сохранению уникальных объектов природного и культурного наследия.

Тема Недели ответственного бизнеса-2012 родилась из стремления поддержать ту помощь, которую National Geographic оказывает Всемирному наследию ЮНЕСКО, а также из инициативы движения экологического туризма «Люди в защиту мест». Во время проведения Недели ответственного бизнеса отели InterContinental принимали участие в реализации миссии ЮНЕСКО по защите и сохранению уникальных природных и культурных объектов, находящихся в городах,  где расположены отели. В 2012 году исполняется 40 лет со дня принятия Конвенции ООН об охране всемирного культурного и природного наследия.

На протяжении двух прошедших лет InterContinental Kyiv был одним из самых активных и инициативных участников инициативы. В этом году каждый отдел внес в мероприятие свою лепту, придумывая разнообразные интересные идеи с целью вовлечь в процесс местное сообщество и воздать должное Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Так, отдел продаж и маркетинга отеля организовал для сотрудников поездку в древний город Чернигов, чтобы познакомить их с выдающимися памятниками культурного наследия Украины, находящимися за пределами столицы.


Административно-хозяйственный и технический отделы, а также отдел безопасности решили продолжить начинания предыдущих двух лет, помогая местному дому престарелых с текущим техническим обслуживанием и даря подарки его обитателям.

I-SPA и отдел кадров провели «семейный день» для детей сотрудников, устроив конкурс рисунка для самых маленьких, уроки плавания для детей постарше и мастер-класс по приготовлению пиццы с шеф-поваром Тайсом Ван Руном для самых старших.










Разные отделы также организовали несколько совместных проектов: сотрудники провели так называемый «обмен пожеланиями предложениями» и получили множество полезной информации и советов по работе. На организованной внутри отеля небольшой ярмарке по сбору средств на благотворительность продавались рукодельные изделия и украшения. Сотрудники отеля также инициировали программу коллективного пользования автомобилями, чтобы все могли приезжать на работу и с работы быстро и с комфортом.

В 2011 году сотрудники отелей InterContinental Hotels & Resorts посвятили более 10 тыс. часов мероприятиям Недели ответственного по всему миру: от уборки местных пляжей, исторических мест и памятников культуры до проектов по восстановлению национальных парков и обновления городских улиц.


Более подробную информацию, касающуюся мероприятий InterContinental Hotels & Resorts в рамках проведения Недели ответственного бизнеса-2012, можно получить на  www.facebook.com/intercontinental

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий